Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Грудин анонсировал выход большого расследования о путях петербургского мусора

Муниципальный депутат Федор Грудин анонсировал выход большого расследования о том, как обстоят дела с мусорной реформой в Санкт-Петербурге.

«После наступления 2022 года в Санкт-Петербурге появилась главная экологическая проблема — провальная мусорная реформа. Чиновники заявляли: «Главной целью реформы является победа над полукриминальными структурами. В ближайшее время мы докажем, что это прямой обман», — отметил он.

Чиновник является одним из сторонников того, что мусорная реформа в Северной Столице провалилась. Улицы города до сих пор переполнены отходами. Грудин уверен, что это последствия так и не устранённых криминальных структур в местном правительстве. Чтобы это доказать он отправил дрон на разведку на Челябинскую улицу, восточнее от жилого района «Новая Охта». Именно там находится нелегальная свалка. Ее объемы поражают, если учесть факт, что официально здесь находится база металлопроката.

«Больше гектара вырубленного леса засоряются твёрдыми бытовыми отходами и золой. Снуют десятки машин, отходы сваливаются в кучу без какой-либо обработки», — уточнил Грудин.

Также Грудин отправился на границу Санкт-Петербурга и Ленобласти, чтобы проверить данные из статьи «Экспресс-газеты». В материале сказано, что именно на эту свалку свозят отходы из петербургских дворов.