Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

КТ-обследования в Петербурге для пациентов с COVID-19 проводят в шесть раз реже по сравнению с Москвой

КТ-обследования для пациентов с коронавируснойинфекцией в Санкт-Петербурге проводят в пять-шесть раз реже по сравнению с Москвой. В Северной столице ежедневно могут принять не более 520 человек.

Правительство Санкт-Петербурга заключило договор с сервисами такси. Машины возят инфицированных коронавирусом горожан на КТ-обследования. Однако в день принимают не более 520 пациентов. На фоне роста заболеваемости в городе, этого критично не хватает.

Петербургские врачи выявляют коронавирус в среднем у 20 тыс. граждан ежедневно. Однако обеспечить такое количество КТ-обследований администрация губернатора Александра Беглова не может из-за нехватки средств.

Обстановка осложняется дефицитом специализированного оборудования. Петербург уступает Москве в проведении обследований в пять-шесть раз. Для сравнения, десять КТ-аппаратов установлены в девяти клиниках Северной столицы. При этом в Москве летом работало 30 инновационных КТ-центров для оказания помощи горожанам.