Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Таяние неубранных сугробов привело к росту аварийности в Петербурге

Как и было обещано «Северо-Западным управлением по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», 7 февраля в Санкт-Петербург пришло потепление. Температура выросла до +1 градуса, что привело к осадкам в виде мокрого снега.

Подобная резкая смена погоды вкупе со слабой работой коммунальных служб привела к ряду дорожных происшествий. В сообществе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург» социальной сети «Вконтакте» петербуржцы скидывают фотографии случившихся за утро ДТП. Например, на Владимирском проспекте водитель не справился с управлением, выехав за пределы проезжей части.

В Приморском районе около станции метро «Пионерская»образовалась огромная пробка. Причиной стало не только ДТП, но и неисправный светофор. На Ленинградском проспекте также затруднено движение во все четыре стороны по направлению к площади Конституции.

Пешеходы также жалуются на погодные условия, так как неубранные коммунальными службами сугробы превратились в «грязевые каши» и лужи. Петербуржцы вновь винят во всем бездействие Смольного и губернатора Беглова лично. Горожане считают, что власти должны были оперативно разобраться со «снегоуборочной проблемой». Вместо них же этим занимаются сами жители города.