Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Петербурге больше не верят в способность Беглова организовать снегоуборку

Сугробы, «сосульки-убийцы», обледенелые тротуары все еще остаются большой проблемой для жителей Петербурга. Несмотря на многократные обещания, Смольный и губернатор Александр Беглов не могут организовать эффективную работу коммунальных служб.

Особенно трудно приходится маломобильным гражданам. Были случаи, когда отчаявшиеся инвалиды-колясочники занимались уборкой снега сами, чтобы иметь возможность элементарно передвигаться по двору. По мнению лидера общественного движения «Колясочники Петербурга» Светланы Быстровой, надежды на то, что городские власти решат проблему уборки снега в городе, нет.

«Проблема уборки снега до конца зимы не решится. Когда нет нормального управления этой отраслью городского хозяйства, чего можно ожидать? Это как в семье, если глава семьи не способен решить какую-то проблему», — считает она.

Не верит она и в способность городского руководства организовать своевременный вывоз мусора.

Такого же мнения придерживается большинство петербуржцев. Особенно их возмущает поведение градоначальника Беглова. Вместо того, чтобы искать пути решения проблемы, он пытается найти оправдания и переложить ответственность на других.