Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Новые MacBook Pro не получат экран ProMotion

Как сообщает Bloomberg, новый ноутбук от Apple, а именно MacBook Pro начального уровня, не будет оснащен дисплеем ProMotion, устанавливаемом на MacBook Pro с диагональю экрана в 14 и 16 дюймов.

Редактор Марк Гурман отметил, что отсутствие подобного дисплея в будущих моделях, относящихся к начальному уровню, должно выступить в качестве своеобразного отличия от моделей, выполненных на основе однокристальных систем M1 Pro и M1 Maх, в то время как сердцем новинки станет однокристальная система Apple M2.

Отмечается, что новая платформа Apple M2 появится во всех устройствах, ранее перешедших на Apple M1. Появление обновленных версий ожидается ближе к концу текущего года, а всего в 2022 году компания Apple намерена представить широкой общественности четыре компьютера, исполненных на M2, а именно MacBook pro, MacBook Air, Mac mini и iMac 24”.