Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Жители Невского района не дождались помощи коммунальщиков и сами вышли убирать улицы

Петербужцы не смогли дождаться, когда коммунальные службы начнут выполнять свою работу по очистке дворов от снега и устроили массовый «субботник».

Больше десятка людей вышло в двор дома №36к4 по улице Тельмана в Невском районе Петербурга. Массовый «субботник» был запечатлен на видео, которое уже разлетелось по соцсетям и Telegram-каналам. В кадре видно, как петербуржцы, которые, судя по всему, устали ждать помощи от властей города, взялись за лопаты и вместе расчищают неубранный снег.

Изображение: Телеграм-канал «Петербург с огоньком».

Стоит отметить, что это уже не первый случай, когда жителям города приходится брать ситуацию в свои руки на фоне отсутствия действий со стороны коммунальных служб или какой-то реакции на проблему снежного коллапса со стороны губернатора Александра Беглова. На похожие «субботники» даже выходили люди с ограниченными возможностями, для которых каждый выход на улицу превратился в полосу препятствий.

Ранее неравнодушные петербуржцы также подвергли подвергли жесткой критике работу Комитета по благоустройству, который 4 февраля отчитался об уборке одного из тротуаров в Колпино. Горожане указали, что такая уборка должна проводиться на протяжении всей зимы и на всех улицах города, а не только на небольшом участке.