Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инвалид-колясочник Быстрова не увидела ценности в отчетах Комблага по очистке улиц от снега

Руководитель движения «Колясочники Петербурга» инвалид-колясочник Светлана Быстрова раскритиковала качество уборки снега в Северной столице. Спикер назвала отчеты Комблага об очистке улиц и тротуаров от последствий снегопадов «фронтовыми сводками», которые не представляют для горожан объективной ценности.

По словам Быстровой, регулярно публикуемые Комитетом по благоустройству в открытом доступе отчеты о проделанных работах не так важны для людей. Колясочник убеждена, что гражданам намного ценнее, качество уборки снега на улицах родного города.

«Мне не нужно смотреть, сколько единиц техники вышло на улицы города, эти сводки фронтовые: столько единиц техники, столько людей, да это маразм. Важно — это как у вас убрано. И довольно ли население. Только такой критерий», — пояснила Быстрова.

Спикер отметила, что 3 декабря, в День инвалидов, колясочники оказались заперты в своих домах из-за снегопада. Из-за бездействия команды губернатора Александра Беглова люди с ограниченными возможностями были вынуждены выйти на работу по очистке улиц самостоятельно.