Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Незаконная свалка в Мурино может привести к отравлениям среди жителей

Эконадзор Ленинградской области в конце января обнаружил незаконную свалку на Челябинской улице в Мурино.

Эксперт проекта «Ноль отходов» Greenpeace России Дмитрий Нестеров отметил, что нелегальная свалка оказывает негативное воздействие не только на окружающую среду, но и на здоровье петербуржцев.

В настоящее время участок принадлежит городу и предназначен для сельскохозяйственного использования. Однако, как оказалось, сейчас там размещает отходы компания «Эко Лэнд», которая является одним из подрядчиков «Невского экологического оператора».

По словам эксперта, в результате разложения мусора выделяется большая концентрация метана, которая опасна для жителей близлежащих районов. Это может привести к массовым отравлениям.

«Что касается воздействия на здоровье, то метан не очень полезен. В больших концентрациях, он вызывает отравление, головокружение, рвоту», — уточнил Нестеров.

Вот уже больше месяца Смольный не может наладить систему вывоза мусора в Петербурге. Новая мусорная реформа губернатора Александра Беглова оказалась не рабочей. В результате этого дворы города буквально завалило отходами.