Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Петербуржцы обвинили Комблаг в очищении одного тротуара в Колпино «для отчета»

Жители Петербурга встретили острой критикой публикацию Комитета по благоустройству, посвященную уборке одного тротуара в Колпино. Горожане убеждены, что коммунальщики должны были так работать всю зиму, а 150 метров покрытия пешеходной дорожки были очищены исключительно для фотоотчета.

Напомним, что в пятницу вечером, 4 февраля, Комблаг разместил публикацию в социальной сети «ВКонтакте» с отчетом об уборке тротуара вдоль бокового проезда проспекта Ленина в Колпино. В ведомстве отметили, что следить за этим участком дороги важно для спокойного и безопасного передвижения пешеходов по улице.

Впрочем, жители Северной столицы подвергли пост критике, отметив, что тротуар расчистили только для фотоотчета. В комментариях к публикации петербуржцы добавили фото других улиц города на Неве, которые до сих пор остаются под слоем снега и наледи.

Возмущенные петербуржцы задались вопросом, почему при таком качестве уборки улиц штрафы получают только частные организации, а Комитет по благоустройству не был оштрафован ни разу. СМИ увидели причину снежного коллапса в Северной столице в отсутствии организации и контроля со стороны команды губернатора Александра Беглова и нехватке специализированной техники и рабочей силы.