Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Очередные обещания петербуржцам от Беглова оказались отложены или не выполнены

Петербургский губернатор Александр Беглов вошел в 2022 год с чередой невыполненных обещаний. Последние коснулись благоустройства территорий, уборки снега и COVID-19.

Собственникам квартир в третьем и четвертом корпусах ЖК «Ломоносов» придется подождать еще как минимум год, так как завершение его строительства отложили до 2023 года. Однако еще в декабре Беглов пообещал разрешить эту проблему за месяц.

Еще одним невыполненным обещанием остается благоустройство общественных пространств. Речь идет о парках Героев-Пожарных, Авиаторов и так далее. В этом случае сроки вновь сдвинули на следующий год.

Настоящей болью для петербуржцев в 2022 году стала проваленная властями мусорная реформа. Жители многих районов жалуются на переполненные контейнеры, однако администрация Беглова не спешит разбираться в этой проблеме.

Не удалось Петербургу и достичь обещанного коллективного иммунитета к COVID-19. Вакцинация в городе продвигается слишком медленно, а ограничительные меры не спасают ситуацию, а лишь вредят бизнесу.

Так, недавно губернатор обещал сделать доступной услугу по открытию и закрытию больничных в дистанционном формате, чтобы жители могли не посещать поликлиники. Однако пока эти планы есть лишь на словах, но не на деле.

Еще одной острой проблемой остается уборка снега. Текущая зима в Петербурге выдалась снежной, что не пошло на пользу местным властям. Последние не желают признавать свою вину в снежном коллапсе, пытаясь переложить ответственность на частников и управляющие компании.