Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Мундеп из Пушкинского района Петербурга указала на нехватку спецтехники для уборки снега

Жители Пушкинского района возмущены качеством уборки снега в Шушарах. Даже приезд губернатора Александра Беглова не мотивировал коммунальщиков оперативно ликвидировать последствия снегопада.

Глава города приехал в район 4 февраля. Накануне его визита «закипела» работа по уборке снега и наледи. Однако многие дворы по-прежнему остаются завалены снегом. Муниципальные депутаты продолжают получать «лавину» жалоб от возмущенных местных жителей касательно некачественной уборки.

Чиновники недавно оправдывались, заявляя про нехватку коммунальных рабочих. С их доводом абсолютно не согласна муниципальный депутат Инга Узянбаева. Она обратила внимание, что на улицы почему-то не вышла вся техника, которая есть в распоряжении коммунальщиков.

«Но с учетом того, что нам дают информацию, что у подрядчика 13 единиц техники, я посчитала позавчера, когда убирали территорию в разных частях поселка, я в итоге насчитала, что убирает 11 единиц. Я не увидела, что на линии столько техники, сколько положено», — отметила депутат Узянбаева.

Жители Пушкинского района во время визита Беглова пожаловались ему на заваленные снегом улицы. Губернатор лично посетил офис «Автодора» и заявил, что получил массу жалоб на качество уборки. Он дал указание за сутки ликвидировать последствия снегопада. Между тем состояние района говорит о том, что выполнение задачи от губернатора откровенно саботировали.