Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Муниципальный депутат заявил об ответственности Смольного перед горожанами за плохую уборку снега

Зимний период 2021/2022 обернулся для коммунальных служб Смольного провалом. Власть не может организовать поэтапную уборку Петербурга от сугробов и сосулек. С резкой критикой в адрес команды губернатора Александра Беглова выступают не только общественники и публичные личности, но и представители муниципальных властей.

Алексей Воробьев, депутат муниципального образования «Московская застава», считает, что ответственность за некачественную уборку города лежит исключительно на профильных комитетах Смольного.

«Для нашей исполнительной власти все, что касается зимы, является очень большой проблемой. Непонятно почему в нашем городе такие сложности», — сказал Воробьев.

Помимо прочего, Воробьев подчеркнул, что из-за халатности Смольного страдают, в первую очередь, старики и дети. Им трудно пробираться по обледенелому снегу, каждый раз рискуя упасть и получить вывих или перелом.

Острые проблемы в сфере ЖКХ начались в Петербурге в конце ноября во время первых снегопадов. За месяц до этого губернатор Беглов доложил, что коммунальные службы Смольного на 100% готовы к предстоящему зимнему сезону. Помимо этого, при подготовке не было учтено необходимое число дворников и спецтехники. Из-за этого коммунальщики не смогли своевременно реагировать на изменения погоды и, в итоге, в городе начались проблемы: заторы на дорогах, сход снега и наледи с крыш, переполненные травмпункты.