Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Заболевшие петербуржцы дожидаются врачей на лестницах поликлиник

Жители Петербурга продолжают массово обращаться в поликлиники за помощью в связи с коронавирусом. Канал «Аварийный Петербург» выложил в Telegram кадры из поликлинического отделения № 27 Адмиралтейского района. На них видно, как люди вынуждены стоять в огромных очередях.

Заболевшие петербуржцы дожидаются врачей на лестницах поликлиникУказано, что горожане пришли за помощью к терапевту и хирургу. Однако из-за огромного количества пациентов в поликлинике не хватает медперсонала. Это связано с решением аппарата Александра Беглова, который приостановил оказание плановой медицинской помощи в поликлиниках.

Из сообщений СМИ известно, что в половине районов Петербурга медучреждения работают на износ, а врачи не могут приходить на дом к больным людям. В Смольном петербуржцам советуют вызывать скорую помощь или самостоятельно приходить в поликлинику. Однако это только увеличивает нагрузку на врачей и замедляет прием пациентов.

Напомним, недавно Беглов посетил поликлиникиПушкинского и Выборгского районов, где столкнулся с проблемой лицом к лицу. Одна из пациенток пожаловалась губернатору на огромные очереди, на что он пожелал ей скорейшего выздоровления и ретировался.