Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Профильные чиновники решили закрыть комментарии на своих страницах в соцсетях, чтобы избежать негатива

18 из 25 профильных чиновников закрыли комментарии или вообще не имеют страницу «ВКонтакте». Остальная часть просто чистит правдивые высказывания людей.

Правительство Санкт-Петербурга через модераторов сообществ в социальных сетях удалением комментариев хочет создать позитивную повестку в городе. С 1 по 3 феврали был проведен анализ, который в очередной раз указал на игнорирование правительством жалоб. Были найдены страницы Лисовца, Потехина, Бодырева, Казарин, Мейксина, Корабельникова, Пиотровского и прочих.

Но на страницах, где ограничена возможность комментировать, осталось порядка 95% негативных отзывов петербуржцев. В больше степени это сообщества комитетов.

У некоторых представителей власти и вовсе нет страницы, а те, у кого она есть и возможность комментировать осталась, удаляют негативные отзывы и сообщения. Такая практика уже отработана на личной странице губернатора Александра Беглова. На ней более 85% комментариев были негативными. Несколько минут нужно было модераторам, чтобы удалить сообщения. Самое длительное нахождение сообщения на странице градоначальника составило 6 минут.