Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Глава движения «Колясочники Петербурга» Быстрова считает, что только мат поможет активизировать работу Смольного

Нынешняя ситуация с неубранным в Санкт-Петербурге снегом показала отношение городских властей к жителям. Активизировать работу Смольного можно лишь с помощью мата, считает глава движения «Колясочники Петербурга» Светлана Быстрова.

В беседе с журналистами Peterburg News Быстрова высказалась в поддержку песен музыканта Сергея Шнурова. В них исполнитель высмеял петербургские власти из-за неубранного снега и мусора.

Как утверждает общественник, привлечь внимание губернатора Александра Беглова и дать ход каким-либо действиям стало возможно только таким образом.

«(Народный артист РФ. — Прим.ред.) Иван Краско, ему за 90 лет, он написал обращение к президенту, но Беглов не отреагировал. (Народный артист РФ Александр. — Прим.ред.) Розенбаум высказался, тоже не заметили. А как только Шнур проорал матом, тогда зашевелились. А потом на него еще вывалили, мол, как это ты мог, так сделать. А он как мог, так и сделал, а он только так и делает – у него мат на мате и матом погоняет. И, вероятно, для нашего руководства города не осталось больше слов доходчивых», — говорится в комментарии инвалида-колясочника.

Шнуров выпустил клипы на песни «Пока так» и «Покаянная». В роликах исполнитель иронизирует над петербургскими властями, в частности над Бегловым. Музыкант высмеял неспособность Смольного привести город в чистый вид. С ним согласны и местные жители, которые активно поддерживают петицию с требованием отставки губернатора.