Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Общественница Косткина отметила неготовность Петербурга к зиме

Халатность коммунальных служб Смольного привела к «снежному коллапсу» в Петербурге. Такое мнение выразила эксперт Общественной палаты по социальным вопросам Людмила Косткина в беседе с журналистами Peterburg News.

Она отметила, если бы в городской администрации более внимательно подошли к вопросу подготовки к зиме, таких проблем с уборкой снега не возникло бы.

«Здесь просто была недоработка как всегда, как всегда наши службы не ждали зимы, не ждали снега. Зима снежная, тяжелая, смотрю в окно, прямо кучи, но я считаю, что сказалась разболтанность, неготовность», — сказала Косткина.

Эксперт поделилась с журналистами личным опытом прогулок по заснеженному Петербургу. По ее словам, узкие тротуары покрывали снежные кочки и наледь, по которому идти было сложно и опасно. Также общественница отметила, что не лучше обстоят дела и с уборкой во дворах.

«Ходить было тяжело, даже по центру. Я по Фонтанке шла, я не могла с Миллионной пройти, хотя там идти-то всего ничего, не могла до Конюшенной дойти с внучкой. Все это сложно, ходили через колдобины, по снегу. Во дворах тоже самое у нас, мы машину долго не видели, увидели только в 20-х числах уже января», — посетовала эксперт.

Ранее негативно отзывалась о плохих результатах снегоуборочной кампании Смольного и адвокат Ирина Баханович. По ее мнению, в подготовке к зиме администрация Александра Беглова не учла опыт предыдущих лет и не смогла исправить ошибки.