Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Смольный не обеспечит высокую скорость вакцинации детей Петербурга

В Петербург пришел новый штамм COVID-19 «омикрон». Теперь прививать от коронавируса начали и несовершеннолетних. По состоянию на 30 января прививку сделали 230 детей, причем накануне из них вакцинировались 139 человек. И если губернатор Александр Беглов не распорядится ускорить этот процесс, всех несовершеннолетних петербуржцев смогут привить только к 2042 году.

Детей стали прививать из-за резкого подъема заболеваемости ковидом в Петербурге. Сейчас «омикроном» болеют не только взрослые, но и подростки.

Ранее «Петербургский дневник» опубликовал официальный отчет Смольного, причем число привитых детей говорит о слишком медленных темпах вакцинации несовершеннолетних в городе.

По данным на 2020 год в Северной столице официально проживает 943 тысячи детей. За два года ситуация не изменилась, если учесть низкую рождаемость. На сегодняшний день Смольный прививает 140 детей в день, что крайне мало. Если ситуация не изменится подростков будут вакцинировать в течении 20 лет. Это неактуально, так как с помощью прививки власти хотят создать коллективный иммунитет.

Эксперты сообщают, что такими темпами невозможно будет добиться коллективного иммунитета в Петербурге. На сегодняшний день привито меньше половины населения. Однако эта информация не точна, так как команда Беглова предоставляет разную информацию и путается в цифрах.