Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Смольный не замечает проблему очередей в больницах Петербурга

Муниципальный депутат МО «Владимирский округ» Ксения Лаврова пригласила главу комитета Смольного по здравоохранению Северной столицы Дмитрия Лисовца посетить петербургские больницы и поликлиники. Он отметился заявлением, что в медучреждениях нет очередей. Однако горожане наблюдают противоположную картину.

Лаврова опубликовала подборку соответствующих фото.

Очереди наблюдаются практически во всех районах Петербурга. Ранее глава комздрава администрации Беглова Дмитрий Лисовец говорил, что очередей в медицинских учреждениях нет, рассказав, что на опубликованных в сети фото запечатлены люди, явившиеся в поликлинику Красносельского района заранее, до ее открытия. Лисовец также посоветовал «легким больным» самостоятельно посещать больницы. Это, по его словам, поможет снизить нагрузку на врачей. Однако рекомендация возымела обратное действие в виде очередей и повышения загруженности медперсонала поликлиник.