Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Петербурге серьезно урезали финансирование ветеранских НКО

Власти Санкт-Петербурга объявили о сокращении финансирования некоммерческих организаций (НКО), оказывающих помощь ветеранам и участникам блокады. Подобное решение осудил общественный деятель Эрнест Макаренко.

Макаренко подчеркнул, что поддержка НКО, которые помогают ветеранам – это первоочередная задача правительства города.

«Эти организации работают на пользу наших граждан, поэтому мы обязаны увеличивать их финансирование. Я считаю, что сокращать объемы такой поддержки – это просто ужасно», — поделился своим мнением Эрнест Макаренко.

Накануне Смольный принял решение сократить финансирование некоммерческих организаций, оказывающих помощь ветеранам и жителям блокадного Ленинграда. В 2022 году финансовую поддержку получат 50 из 378 социальных НКО. Напомним, в 2020 году из бюджета города финансовую поддержку получили 354 организации. Губернатор Александр Беглов обозначил важность данного направления, однако действия Смольного противоречат этим заявлениям. То, насколько градоначальник чтит священную память Петербурга, видно и по подаркам, которые он сделал ветеранам ко Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.