Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Москва попала в почетную тройку лучших мировых мегаполисов, по версии ООН

Москва признана лучшим мегаполисом мира по показателям «развитие инфраструктуры» и «качество жизни». Об этом свидетельствуют данные рейтинга организации «Индекс процветания городов», представленные ООН.

Данные были опубликованы в рамках программы «ООН-Хабитат». После 31 марта появится полная версия этой программы. По версии ООН, Москва сейчас занимает первое место по показателю развития инфраструктуры. Она набрала 83,2 балла, Лондон по этому показателю получил 75,9 баллов, у Парижа — 76,3 балла.

Москва также стала лидером по качеству жизни. По этому показателю она смогла получить 68,3 балла, у Лондона — 61,59, у Парижа — 57,16.

В глобальном рейтинге Москва находится на третьем месте из 29 мегаполисов мира. Первое место занял Сингапур, на втором месте находится Торонто. В этом рейтинге также учитывались параметры «равенство и интеграция в жизнь общества», «продуктивность экономики», «экологическая устойчивость» и «городское управление и законодательство».