Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российская артиллерия готова открыть огонь за 10 секунд

Как заявил военный обозреватель Дэвид Экс, интеграция российских танков, артиллерии и пехоты позволяет максимально оперативно обрушить на вражеские войска всю мощь огня.

Каждая батальонная тактическая группа российской армии включает в себя тысячу человек, в распоряжение которых представлено 18 гусеничных гаубиц, в то время как в американской армии подобные виды вооружения используются на уровне бригады. Модернизация батальонных тактических групп привела к тому, что подразделения получили доступ к оперативным данным целеуказания от беспилотников, что значительно повышает ударную мощь.

В настоящее время количество БТГ на российско-украинской границе колеблется в диапазоне от 50 до 70, причем каждый батальон располагает радиолокационной автомашиной ПРП-4А. Цикл подготовки, начиная от разведки целей и заканчивая открытием огня, занимает буквально десять секунд, о чем заявил генерал-майор Вадим Марусин.