Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Из-за пандемии численность делегации Путина на Олимпиаде в Китае будет сокращена до шести человек

Численность делегации президента Российской Федерации Владимира Путина на Олимпиаде в Пекине сократилась до шести человек. Такое решение было принято властями Китая в связи с пандемией коронавируса.

Традиционное количество человек на делегации составляет 25 человек. Помощник президента Юрий Ушаков рассказал, что с просьбой о сокращении состава делегации вступила китайская сторона. Власти пытаются принять максимальные меры предосторожности в связи с продолжающейся пандемией коронавируса.

По имеющейся информации, в состав делегации вместе с Владимиром Путиным входят вице-премьер Дмитрий Чернышенко, руководитель «Роснефти» Игорь Сечин, министр иностранных дел Сергей Лавров, министр энергетики Николай Шульгинов и помощник президента Юрий Ушаков.

Предполагается, что Владимир Путин проведет переговоры с председателем КНР Си Цзиньпином по вопросам ситуации вокруг Украины и диалога России с НАТО о безопасности в Европе.