Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Глава комблага Петербурга рассказал о нехватке техники для уборки снег

Качественную уборку снега в Петербурге не удается провести из-за нехватки нужной техники. Об этом заявил глава комитета по благоустройству города Василий Пониделко.

Он рассказал, что в городе обслуживаются 43 миллиона квадратных метров улично-дорожной сети, а также 17 миллионов квадратных метров тротуаров. Всего 60 миллионов квадратных метров, требующих регулярной уборки.

Вся эта территория должна убираться по нормативам. К началу снежного периода было подготовлено 1750 единиц спецтехники. Однако на дорогах насчитывается немногим больше тысячи. А все потому, что оставшаяся часть требует ремонта. Сказывается и нехватка водителей.

«Норматив не соблюдается, нам, конечно же, нужно больше техники», — отметил Василий Пониделко.

Переменчивая погода вновь бросает вызов администрации губернатора Северной столицы Александра Беглова. Как известно, всю зиму жители города жалуются на неубранные дороги, из-за чего серьезно возросло количество ДТП. Совсем недавно таких случаев произошло почти 400 всего за сутки.