Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Петербуржцы вынуждены страдать от пробок на дорогах из-за проблем с уборкой снега

Жители Санкт-Петербурга столкнулись с образованием транспортных заторов и ДТП в ночь на 2 февраля. Причиной стала неудовлетворительная работа городских коммунальных служб по уборке снега.

«Погодные» ДТП и автомобильные аварии были зафиксированы сразу в нескольких районах города. Так, в Пушкинском районе города образовалась крупная пробка. Как утверждают очевидцы, проблемы с движением транспорта возникли из-за фуры, которую занесло на обледеневшей дороге. Утром среды на проспекте Жукова произошло столкновение легкового автомобиля и фуры, в результате чего движение по одной из полос было парализовано.

Санкт-Петербург оказался не готов к наступлению зимы, вопреки обещаниям губернатора Александра Беглова. Власти города утверждали, что на улицы Северной столицы выйдут более 1700 единиц снегоуборочной техники, однако в конечном счете такого количества машин у Смольного не оказалось. Другой причиной проблем со снегом является дефицит дворников. Все это вынуждает горожан самостоятельного расчищать подходы к своим парадным.