Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Петербуржцам сложно получить помощь врачей из-за новой вспышки ковида и просчетов Смольного

«Медицинский коллапс», возникший в Петербурге в связи с ростом числа зараженных новым штаммом коронавируса«омикрон», спровоцировал массу недовольства со стороны горожан. Они связывают данную проблему со слабым профессионализмом чиновников Смольного во главе с губернатором Александром Бегловым.

Стоит отметить, что на данный момент крайне проблематично вызвать на дом бригаду скорой помощи. Если и удается дозвониться, то ждать осмотра приходится трое суток и даже больше. Больным с легким течением болезни советуют посещать поликлинику самостоятельно. Однако очереди на прием к врачу достигают 30 человек, что лишь увеличивает риск возникновения осложнений.

В преддверии пятой волны заболеваемости Беглов заявлял, что количество бригад скорой помощи в поликлиниках увеличат, а службы 122 будут работать в усиленном режиме. Однако буквально на днях в Смольном сообщили о сбоях в работе горячей линии из-за увеличения числа звонков.

«Это что, очередная реформа от Беглова? Теперь и за медицину взялся?» — задаются вопросом многие петербуржцы, комментирую происходящее.

Стоит отметить, что также местные жители активно критикуют градоначальника за провал мусорной реформы и неспособность организовать эффективную ликвидацию последствий снегопадов. Несмотря на это, Беглов ранее заявил, что не собирается покидать свой пост и намерен довести реформы до конца.