Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Новую систему вывоза мусора в Петербурге посчитали «криминальной»

Мусорная реформа, которая начала работать в Санкт-Петербурге с начала января, превратила рынок ТКО в площадку для заработка чиновников. Новая схема дала возможность обогатиться регоператору НЭО и людям из окружения губернатора Александра Беглова.

Операторы по перевозке мусора также получают дополнительный доход за счет «криминальных» схем по перепродаже отходов. Единственные, кто терпит убытки и страдает от такого положения вещей — жители Петербурга.

Внедрение мусорной реформы изменило ситуацию в городе. «Невский экологический оператор» взял всю сферу под собственный контроль. Услуга вывоза мусора подорожала, но не стала более комфортной.

Теперь на «мусорной делянке» хорошо зарабатывают. Отходы сортируются, а после — продаются за большие деньги. Получается, что оператор имеет минимум расходов и максимум доходов. Петербуржцы вынуждены платить за вывоз мусора «космические» деньги, при этом они никак не могут сэкономить на услуге.

Мусор оказался довольно ценным ресурсом, а при Беглове вывоз отходов превратился в прибыльный бизнес, где деньги не попадают в городской бюджет, а отправляется в серую зону. Фактически губернатор превратил данную сферу в криминал.