Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Школьники Петербурга рискуют угодить в больницу по вине коммунальщиков Смольного

Смольный до сих пор не может организовать эффективную работу коммунальных служб, из-за чего в Петербурге наблюдается снежный коллапс. Сложившаяся ситуация провоцирует многочисленные жалобы со стороны горожан.

Например, в ТГ-канале «Аварийный Петербург» петербуржцы высказали недовольство по поводу гигантской ледяной глыбы, свисающей с дома 1/96 на улице Маяковского. Неподалеку от здания расположен детский сад, и родителям вместе с детьми каждый день приходится проходить опасный участок, подвергая свои жизни опасности.

Аналогичная ситуация на Можайской улице в Адмиралтейском районе. Пешеходы вынуждены идти прямо под крышами, так как на тротуарах гололед и горы снега. Причем по этой улице также постоянно ходят дети, так как через нее пролегает маршрут до одной из местных школ. Как утверждают авторы ТГ-канала «Дежурный по Питеру», во время оттепелей ситуация усугубляется, и передвигаться приходится не по тротуару, а проезжей части.

Стоит отметить, что еще осенью губернатор Петербурга Александр Беглов заявлял о готовности города к зимнему периоду. Однако уже первые снегопады в ноябре прошлого года продемонстрировали неспособность коммунальщиков с ними справиться. Уже два месяца Смольный не может взять ситуацию под контроль. По версии СМИ, всему виной дефицит спецтехники и нехватка рабочих рук.