Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россиян могут лишить доступа к Youtube

Глава Министерства массовых коммуникаций  и связи Николай Никифоров сообщил в своем микробологе в Twitter, что на территории России могут полностью блокировать доступ к Youtube из-за фильма «Невиновность мусульман». По закону этот фильм должен быть признан экстремистским, а видеохостинг, где он размещен должен удалить фильм. Но компания  Google, владелец  Youtube ранее уже отказалась удалить материал со своего сайта.

Таким образом согласно закону «О защите детей от вредной информации, причиняющей вред из здоровью и развитию» видеохостинг будет занесен в реестр запрещенных сайтов. В понедельник Генеральная прокуратура уже признала фильм «Невиновность мусульман» экстремистским.

Напомним, что выход фильма о пророке Мухаммеде вызвал большую волну насилия и вооруженных акций протеста по всему Ближнему Востоку и Северной Африке. В результате акций протеста пострадали люди, есть погибшие.