Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Москвичам предложили выбрать название новой уникальной транспортной магистрали

Мэр Москвы Сергей Собянин предложил москвичам пройти голосование для выбора названия новой транспортной магистрали. Она пройдет от юга до севера города.

В своем блоге мэр написал: «В Москве в завершающей стадии находится строительство двух крупнейших внеуличных магистралей Северо-Восточной и Юго-Восточной хорды. При бесшовном соединении эти магистрали органически создают новую транспортную артерию — бессветофорный скоростной диаметр Москвы с юга до севера, от Симферопольского шоссе до платной магистрали на Санкт-Петербург. И с ответвлением до Некрасовки. Поэтому мы приняли логичное решение объединить Северо-Восточную и Юго-Восточную хорды в новую городскую магистраль — под возможным названием Московский скоростной диаметр».

Отмечается, что строительство ведется высокими темпами. Предполагается, что проект будет полностью завершен в 2023 году. Сергей Собянин предлагает дать трассе удобное и понятное название.

Мэр столицы отметил, что новая магистраль будет длиной 68 км. Она свяжет крупнейшие вылетные магистрали — Северо-Западную хорду, Дмитровское, Алтуфьевское, Ярославское, Щелковское шоссе, шоссе Энтузиастов, Рязанский и Волгоградский проспекты, Южную рокаду, Каширское и Варшавское шоссе.

Появление новой магистрали в Москве связывают с «новой транспортной реальностью». У жителей столицы появятся возможности для более быстрых и комфортных поездок. Теперь можно будет всего за 40 минут проехать через весь город, минуя центр.