Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Циклон «Надя» и нерасчищенные от снега дороги обернутся для Петербурга ростом ДТП

На своей странице в соцсети ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус разместил информацию, что под влиянием циклона «Надя» снежная вьюга в Петербурге продлится до вторника. Из-за ухудшения погоды и некачественной уборки улиц от выпавших осадков петербуржцам стоит готовиться к затруднению передвижения.

«В регионе ожидается облачная и ветреная погода, пройдет снег, закружат метели. <…> Снег различной интенсивности с перерывами продолжится в Санкт-Петербурге до вторника включительно», — сообщает синоптик.

В Главном управлении МЧС России по Петербургу и ФГБУ «Северо-Западное УГМС» предупреждали о метели 29 января еще в субботу. Но, несмотря на это, в Смольном оперативно не среагировали, из-за чего утром дороги и тротуары оказались под снежными завалами.  Не исключено, что в связи с наступлением стихии осложнится ситуация на дорогах Северной столицы и будет наблюдатьсяповышенный травматизм среди пешеходов.

Проблема со снегоуборкой в Петербурге наблюдается с конца ноября. Вместо того чтобы подтвердить слова о полной готовности города к зиме, сказанные губернатором Александром Бегловым еще осенью, и активизироватьуборочную деятельность, Смольный продолжает игнорировать коммунальные проблемы Петербурга. Внимание градоначальника не смогли привлечь ни ежедневные жалобы горожан, ни многократные высказывания уважаемых личностей по поводу сложившейся ситуации.

Ранее, 29 января, в администрации Адмиралтейского района сообщили, что каждый день чистят от снега около 15 дворов. Окраинам, судя по молчанию районных администраций, повезло меньше.