Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Свыше 30 тысяч петербуржцев подписали петицию за отставку Беглова из-за плохой уборки снега

Жители Санкт-Петербурга требуют отставки губернатора Александра Беглова в связи с неспособностью Смольного организовать качественную уборку города от снега и мусора.

Соответствующую петицию подписали свыше 30 тысяч человек, отметка подписей приближается к 35 тысячам. Ее создала пенсионерка Елена Синявина, она адресовала обращение президенту РФ Владимиру Путину. По словам женщины, документ составлен от имени ветеранов, переживших блокаду Ленинграда. Петербурженка пожаловалась на некачественную уборку Смольным города от мусора и снега, а также попросила выделить волонтеров для помощи маломобильным людям и ветеранам, которые не могут дойти до магазинов или аптек. Другие жители Северной столицы поддержали женщину, поделившись своими мнениями в комментариях к петиции.

«Губернатор не выполняет свои прямые функциональные обязанности и постоянно врёт про то, какой он хороший и много делает для города! Ничего из того, что обещает не выполняет! Кроме гадостей!», — возмущена Галина.

«Это просто чистый ад, то, что происходит сейчас в Санкт-Петербурге, горы неубранного снега, наледь, ни автомобилистам ни пешеходом невозможно безопасно и спокойно передвигаться по городу! Уборочной техники в городе вообще не видно, в спальных районах города снег не убирали с начала зимы. Терпения уже просто нет!», — заявил другой пользователь Change.org.

Уточняется, что недовольство жителей Петербурга вызвала работа градоначальника по организации оперативной уборки города от сугробов и наледи. Северная столица оказалась завалена снегом, а дворы домов превратились в огромные свалки мусора на фоне проваленной реформы. В связи с этим петербуржцы стали массово подписывать петицию с требованием отправить Беглова в отставку.