Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политолог: губернатор Беглов не смог выстроить коммуникацию с жителями Петербурга

Политолог Борис Григорьев высказался по поводу снежной и мусорной проблем Петербурга. Он считает, что негатив уобщественности растет из-за неспособности Смольноговыстроить диалог с горожанами и обосновать причины провалов в коммунальной сфере.

В Петербурге остаются нерешенными коммунальные проблемы. Недовольство политикой губернатораАлександра Беглова со стороны местных жителей растет. Журналист Дмитрий Борисенко провел интервью на своем YouTube-канале с политологом Борисом Григорьевым.

«Конечно, очень странно, что все-таки эти вот объяснения, которые мы услышали в этом году о плохой уборке города, о проблемах с «мусорной реформой», — они прозвучали, во-первых, после. Во-вторых, они прозвучали на ответ почему-то шоумена, а в-третьих, они все равно не дали нам ответы, почему же город не проверил своих подрядчиков и не приготовился, не сделал резервные полки и так далее. А пока те просчеты, те сбои, которые происходят, – мы вот наслаждаемся как жители города в полной мере, – и мусором, и скользкими дорогами, и какими-то нелепыми информационными скандалами», – сообщил политолог.

Напомним, из-за отсутствия готовности Петербурга к зимена должном уровне в конце ноября в городе начался снежный коллапс. Коммунальным службам не хватило мощностей, чтобы устранить последствия обильных снегопадов, из-за чего увеличилось количество ДТП и получаемых жителями города травм. Ситуация усугубилась с января наступившего года после старта мусорной реформы. Вследствие неправильного подходаСмольного к внедрению нововведений новый оператор не смог своевременно организовать процесс вывоза отходов. Витоге на контейнерных площадках стали скапливаться горы мусора, что привело к росту популяции крыс.