Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пользователи соцсетей возмутились вбросом о клипе Ленинграда

Двор на улице Ефимова в Санкт-Петербурге, где проходили съемки клипа «Пока так», не нуждался в дополнительном завозе отходов, сообщили пользователи социальных сетей.

Клип музыканта Сергея Шнурова «Пока так» поднял тему провала мусорной реформы в Северной столице. В указанном дворе мусора было достаточно еще 14 января, то есть за день до съемок видеоролика, рассказали жители в комментариях к новости «Фонтанки», якобы получившей «эксклюзивные кадры» со съемок, где неизвестные выгружали пакеты на площадку.

Видео никак не отрицает тот факт, что в Петербурге наблюдается катастрофа с уборкой отходов, а Невский экологический оператор не справляется со своими обязанностями, отметили читатели. Они также приложили фотографии других площадок.

Видимо, в проблемах Северной столицы виноват лишь Шнуров – лжец и провокатор, чья команда якобы забила мусором и снегом весь город, который чиновники Смольного содержали в порядке, отметили петербуржцы с иронией.

В любом случае, состояние Петербурга в клипе отражено верно – снег, мусор и другие проблемы все еще существуют, вопреки попыткам команды губернатора Александра Беглова оправдаться «провокацией». Используемый при съемках реквизит ничего потенциально не меняет.

Горожане добавили, что наблюдали мусор в своих дворах во всех районах Северной столицы. Шнуров же обозначил важную проблему Петербурга и заставил о ней говорить.