Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В вулканическом озере обнаружили микробы с Марса

Обнаруженные в вулканическом озере микроорганизмы, ранее могли находиться на Марсе. К таким выводам пришли американские исследователи, о чём сообщает «Газета.ру».

Одним из самых опасных мест на земле признано вулканическое озеро Поас. Оно находится на высоте почти 2.7 километра и расположено в Коста-Рике. Исследователи из США проверили воду и выяснили, что в таких условиях, которые отличаются повышенной кислотностью и температурой воды, а также наличием токсичных металлов, смогут выжить только микроорганизмы.

Обнаруженные в воде микробы могут иметь «марсианское» происхождение. По предположениям учёных в далёкие времена, когда на «красной планете» ещё была вода, в местных кратерах происходило нечто подобное. В таких условиях могли выжить только микробы, поэтому обнаруженные в Коста-Рике образцы, вполне могут быть схожими с «обитателями» Марса.

Ранее Рогозин раскритиковал американский фильм «Марсианин».