Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Метод хорошего сна, разработанный советским ученым, заинтересовал американцев

Информацию о способе для улучшения качества сна, разработанного советским врачом Константином Бутейко, разместила в своем аккаунте в TikTok фитнес-тренер и танцовщица из Лос-Анджелеса. Этот пост очень заинтересовал американцев.

По методу советского врача, рот на ночь нужно заклеивать пластырем или клейкой лентой. Такой способ обеспечит крепкий сон. Алексис Фишер написала в своем посте: «Это предотвращает дыхание ртом на всю ночь, и вы уснете самым глубоким сном за всю вашу жизнь. Поначалу это немного неудобно, и вам придется привыкнуть, но попробуйте».

Кроме того, фитнес-тренер отметила, что такой способ позволяет избавиться от храпа, предотвращает появление кариеса. Но не все американцы приняли такой метод, многих он смутил. Некоторые подписчики в комментариях написали, что от такого способа при насморке можно и задохнуться.