Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Губернатор Петербурга Беглов омрачил блокадникам памятное 27 января

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов переполнил чашу терпения петербуржцев, поступившись святым в День празднования полного снятия блокады Ленинграда. Пережившие страшные годы Великой Отечественной войны ветераны не смогли увидеть ни праздничный концерт, ни возложить цветы на Пискаревском кладбище.

Город на Неве и вся Россия ежегодно 27 января отмечает памятно-траурный день снятия оккупации немецких фашистов Ленинграда. Однако в этом году петербургские власти по-настоящему «отличились», не дав блокадникам попасть на территорию кладбища на Пискаревке, где захоронены порядка полумиллиона человек, погибших в те годы. Пенсионеры так и остались стоять у ворот, держа в дрожащих руках цветы. Их не пустили из-за того, что у мемориала проходила траурная церемония с участием официальных лиц.

Жители Северной столицы с гневном обрушились на губернатора. Ветераны и вовсе, по понятным причинам, посчитали поведение Беглова проявленным к ним неуважением.

«Больше 89 лет, я хожу вокруг! Что за дела такие? Даже нельзя пройти! Я уже целый час хожу»;

«<> Я два часа потратила чтобы сюда доехать, у меня здесь брат двоюродный лежит, у меня часть семьи здесь лежит, не просто так я сюда езжу», — приводит слова возмущенных блокадников «Фонтанка».

Памятную дату омрачила не только эта вопиющая ситуация. Ветераны также не смогли попасть на концерт в БКЗ «Октябрьский», который является традиционным. Чиновники заявили, что это решение принято из эпидемиологических соображений. Также переживших войну петербуржцев губернатор не смог порадовать убранными от снега улицами. Многие местные жители отметили, что даже в такой день состояние дорог и тротуаров не изменилось.