Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Мундеп МО Смольнинское рассказала об игнорировали тестов COVID-19 у детей

Врачи больниц МО Смольнинское отказываются брать тесты на коронавирус у детей с симптомами, предлагая школьникам оставаться дома и пить антибиотики. Об этом в беседе с представителями СМИ рассказала муниципальный депутат Елена Бархатова.

По ее словам, осмотр проводится только в том случае, если признаки COVID-19 наблюдаются у всех членов семьи. В 44-й поликлинике и вовсе не дают сдавать тесты на ковид.

«Ребенок, если приходит с симптомами ковида, ему говорят, ну посиди дома, ты ж в нормальном состоянии, вперед и с песней. А если заболевает вся семья и у родителей уже фиксируют ковид, то говорят, ну ладно, значит и у ребенка. Это не нормально», — рассказала мундеп.

Она отметила, что врачи толком не проводят осмотр, а просто прописывают антибиотики.

«Мне вчера мама возмущенная пишет: «Это невозможно, приходит педиатр — мальчик молоденький, я у порога осмотрю вашего ребенка, а у ребенка температура 38,9, а ну температура, ну выпейте антибиотики, даже не посмотрел ребенка». Что это за отношение?» — задалась вопросом Бархатова.

Стоит отметить, что в Петербург недавно завезли 3000 ампул вакцины «Спутник-М». Учитывая, что число детей школьного возраста составляет 650 тысяч человек, этого количества явно недостаточно. Тем более что наблюдается рост числа зараженных коронавирусом. Примечательно, что, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, губернатор Александр Беглов и команда Смольного не спешат переводить школы на дистанционное обучение.