Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперт назвал новые коронавирусные меры Смольного нелогичными

Эксперт фонда «Народная дипломатия» Сергей Простаков заявил, что новые ограничительные меры по борьбе с коронавирусом, заявленные петербургским губернатором Александром Бегловым, являются нелогичными и не имеют смысла. Простаков считает, что новые меры не несут в себе четкой цели по борьбе с COVID-19.

Напомним, что в Смольном постановили перевести на дистанционный формат с 28 января по 13 февраля все внешкольные программы допобразования, а также запретить лицам до 18 лет посещать общественные мероприятия в указанный период.

Простаков отметил, что такие меры являются нелогичными, поскольку школы до сих пор остаются открытыми.

«Ограничивая определенную активность несовершеннолетних, вряд ли можно добиться серьезных успехов. По имеющимся данным, новый штамм коронавируса действительно опасен для детей. Однако останутся посещения школ, гораздо более массовые и опасные с точки зрения распространения вируса», — заявил он.

Против перевода учебных учреждений на дистанционный формат выступает вице-губернатор Ирина Потехина. По ее словам, эпидобстановка в школах «спокойная». Однако эти данные не соответствуют коронавирусной статистике Смольного. По данным властей за прошедшие сутки в Петербурге COVID подхватили более 10,5 тыс. жителей.

Простаков считает, что новые ограничения могут быть ответом Беглова на критику в свой адрес со стороны молодежи. Напомним, что ранее молодые люди проводили различные уличные акции и перфомансы, указывая на системные проблемы Петербурга – плохую уборку снега и провал мусорной реформы.