Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Петербурге за сутки произошло 500 ДТП из-за гололеда

Несмотря на предостережения синоптиков об ухудшении погодных условий, Смольный так и не смог организовать работу коммунальных служб по расчистке городских дорог от наледи. Это привело к тому, что за последние сутки в Санкт-Петербурге произошло более 500 дорожно-транспортных происшествий.

На Каменноостровском проспекте недалеко от метро «Горьковская» столкнулись три автомобиля, имеются пострадавшие. ДТП существенно замедлило движение транспорта на данном направлении. Подобных случаев в городе за последние часы произошло предостаточно, что спровоцировало на дорогах высокобалльные пробки.

Негативная ситуация с ростом числа ДТП из-за гололеда сохранилась и на утро 26 января. По данным сервиса «Яндекс.Карты» только к 9:00 было зафиксировано уже 33 аварии. Петербуржцы сообщают в соцсетях об аварии с участием трех автомобилей на Митрофаньевском шоссе. Еще одно крупное ДТП произошло на Московском проспекте.

Рост числа ДТП в Петербурге вызван неспособностью администрации губернатора Александра Беглова наладить работу коммунальных служб по уборке снега и наледи с городских дорог. Несмотря на все заявления Смольного, в городе явно не хватает снегоуборочной техники и дворников. По данным СМИ, в большинстве районов Петербурга на расчистке дорог от снега работает от силы 5-8 единиц снегоуборочной техники, чего явно недостаточно.