Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В экранизации комиксов DC появится первый трансгендерный персонаж

В фильме «Бэтгерл» сыграет американская актриса филиппинского происхождения Айвори Акино. Впервые в экранизации комикса появится открытый трансгендерный персонаж. Об этом сообщили в издании Deadline.

Артистка сыграет Алисию Йео. Это лучшая подруга главной героини. Она работает барменшей. Подробности сценария пока скрываются, но в картине также появится пожилой Бэтмен в исполнении Майкла Китона и комиссар Джеймс Гордон, которого будет играть Дж. К. Симмонс. Брендан Фрейзер исполнит роль главного злодея Светлячка. По фотографиям с места съемок можно определить, что действие картины происходит в Готэме перед Рождеством.

В сюжете «Бэтгерл» будет рассказана история приемной дочери комиссара полиции Готэма Джима Гордона. Ее зовут Барбара. Героиня восхищается Бэтменом и мечтает стать его напарником. Роль Барбары сыграет актриса Лесли Грейс. Премьера картины состоится на стриминговом сервисе HBO Max в конце 2022 года.