Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Режиссёр фильма «Терминатор» рассказал о главной угрозе человечеству

Режиссер «Терминатора» Джеймс Кэмерон представил свой сценарий возможной войны между людьми и роботами. По мнению Кэмерона, роботы уже в ближайшем будущем получат свой собственный интеллект.

По сюжету фильма «Терминатор» война с продвинутыми роботами представляет собой вооруженную схватку сторон. В картине сила была на стороне роботов. Они превосходили людей и физически, и умственно.

Но у режиссера совсем другое мнение. Он считает, что роботы смогут справиться с людьми, даже не прибегая к использованию оружия. Сценарий Кэмерона основан на вражде этих двух лагерей. Роботы смогут этим воспользоваться. Для этого будут созданы deepfake-ролики. В них будут разжигаться межнациональные конфликты. Именно из-за этих роликов начнется война между машинами и людьми. Она погубит людей.

Режиссер прокомментировал: «Все, что нужно было бы сделать Скайнет для захвата мира, это просто обмануть людей, натравить их друг на друга с помощью дипфейков. Ему не придется уничтожать мир с помощью ядерного оружия, намного проще настроить наши умы против нас самих. Это было бы очень похоже на то, что происходит в мире сегодня».

Джеймс Кэмерон отмечает, что уже сейчас создаются гуманоидные роботы, которые поражают своим интеллектом.