Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Личные вещи Джона Леннона выставили на аукционе в виде NFT-токенов

Личные вещи всемирно известного британского музыканта, экс-участника группы Beatles Джона Леннона будут распроданы на аукционе Julien’s Auctions в США в виде NFT-токенов. Информацию об этом предоставил аукционный дом.

На сайте аукционного дома появилось объявление: «Julien’s Auctions — мировой лидер по продаже памятных вещей рок-н-ролла — имеет честь объявить о предложении шести эксклюзивных NFT от Джулиана Леннона, представляющих культовые предметы из его личной коллекции. NFT представляют тщательно отобранные редкие и значимые предметы из его собственной жизни и детства. Эти предметы подчеркивают близкие отношения между Джулианом и его отцом Джоном Ленноном и включают содержательный рассказ от Джулиана, документирующий личную значимость каждого предмета».

Среди представленных вещей есть ноты к «Hey Jude». Это самая известная песня Beatles. Ноты написаны от руки и проиллюстрированны другим участником коллектива Полом Маккартни. Также на аукцион выставляется NFT-токен пальто, которое носил Джон Леннон на съемках фильма 1967 года «Волшебное таинственное путешествие». Кроме того, на аукционе представлены токены трех винтажных гитар, полученных Ленноном в подарок от отца.

Аукцион будет проходить до 7 февраля.