Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Петербуржцы обвинили Беглова во вранье после слов о транспортной реформе

Глава Санкт-Петербурга Александр Беглов попытался успокоить разгневанных снежным и мусорным коллапсами горожан, а также пояснить внедрение новой транспортной реформы. Однако слова градоначальника о «неэффективности» подвластных частному «криминалу» маршрутов разгневали горожан.

Губернатор в интервью каналу «Россия-1. Санкт-Петербург» хотел было переложить с себя ответственность за неубранный от снега и мусора город, но местные жители отреагировали не так, как Беглов того ожидал. В Сети петербуржцы высмеяли слова главы Северной столицы о «криминале», который «контролировал» сразу несколько городских сфер, которые якобы только теперь начинают приходить в порядок.

«Но сегодняшний день показывает, что рынок в Санкт-Петербурге по уборке города не работает. Он — полукриминальный», — заявил градоначальник.

Особенно не понравилось горожанам высказывание Беглова по поводу утвержденной Смольным транспортной реформы. Она подразумевает исчезновение 238 частных маршрутов с городских улиц и замену их маломобильными автобусами. Однако жители Северной столицы не ждут ничего хорошего от такой реорганизации, в чем пытаются убедить местные власти. Своей мнение во «ВКонтакте» озвучила подписчица группы Выборгского района города.

Петербуржцы также объяснили слова градоначальника о «криминале» желанием смольнинских чиновников завладеть доходами задействованных в вышеназванных отраслях частных предпринимателей. Предложение Беглова «немного потерпеть» многие и вовсе расценили как просьбу дождаться его отставки.