Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

«Вы выставляете себя трусом»: журналист Борисенко призвал Беглова не провоцировать петербуржцев

Журналист Дмитрий Борисенко в своем YouTube-канале «Главред Борисенко» выложил ролик, посвященный губернатору Санкт-Петербурга. В нем журналистобращается к градоначальнику с требованием прекратить запугивать петербуржцев и обвинять их в своих же проблемах. В пример он приводит недавнее высказывание Александра Беглова, прозвучавшее из его уст 21 января.

«Идет полнейший саботаж, дискредитация власти. Сейчас компетентные органы занимаются этим вопросом. Что должен сделать губернатор и правительство? Сказать — ребята, все, я пас? Не дождутся. Я пришел для того, чтобы отдать долги городу, и ко мне не прилипнут две вещи, самое главное — я не трус и я «не беру на лапу», — сказал Беглов.

Дмитрий Борисенко считает, что губернатор даже не пытается наладить «диалог» с горожанами, а наоборотдемонизирует себя в их глазах. Автор YouTubeканала считает, что искать виноватых среди самих же жителей города – не лучшая стратегия в текущей ситуации. Также журналист негативно оценил попытку Беглова прикрыться памятью и заслугами его отца, дошедшего до Берлина. По мнению Борисенко, все эти высказывания лишь   дискредитируют губернатора.

«Вы думаете он захотел выстроить диалог с горожанами? Нет. Он «наехал» на горожан. <…> Это еще больше раззадорило людей, которые не терпят такого отношения к себе. Так с ними разговаривать не надо», — отмечает журналист.

В 2022 году губернатора Беглова уже постиг провал с «мусорной реформой». Жители города также жалуются на неспособность Смольного справиться со снежными циклонами, что обрушились на город и завалили дороги снегом.