Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Смольный не смог простимулировать петербуржцев вакцинироваться

В отличие от Ленинградской области, где с начала 2022 года было открыто 11 новых кабинетов вакцинации от COVID-19, Санкт-Петербург не может похвастаться такими успехами.

Власти Северной столицы не прикладывают усилий для расширения перечня кабинетов вакцинации, что, по мнению экспертов, является одной из причин ухудшения эпидемиологической обстановки в городе. На сегодняшний день в городе с населением более 6 млн человек работает всего 190 прививочных пунктов, что негативно отражается на темпах вакцинации.

В конце 2021 года губернатор Александр Беглов заявил, что городские власти научились бороться с пандемией и держат ситуацию с заболеваемостью под контролем. Однако стремительный рост показателей заболеваемости коронавирусом свидетельствуют о том, что это совсем не так.

Петербургские СМИ отмечают, что низкие темпы вакцинации (и как следствие – рост заболеваемости COVID-19) во многом обусловлены тем, что Смольный не стимулировал граждан делать прививки.

Провальная работа администрации Александра Беглова по борьбе с распространением коронавируса привела к тому, что Санкт-Петербург неизменно находится в лидерах среди российских регионов с самой неблагоприятной эпидемиологической обстановкой.