Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Спивак выступил против желания Смольного лишить Шнурова звания петербуржца

Провокационный клип группы «Ленинград» с названием «Пока так» нанес сильнейший репутационный удар градоначальнику Санкт-Петербурга Александру Беглову. Глава региона захотел заручиться поддержкой деятелей культуры и искусства, поэтому организовал «чаепитие» в атриуме Петропавловской крепости. Скандальное видео музыканта прокомментировал художественный руководитель «Молодежного театра на Фонтанке» Семен Спивак.

Спивак побеседовал с корреспондентом портала «Петербург Ньюс» и отметил, что Шнуров несколько «перегнул» палку. Режиссер рассказал о своем опыте руководства коллективом и заявил, что более мягкая критика порой бывает результативнее злой иронии.

«Но знаете, правда говорится всегда незлобно и ненасмешливо. Я часто по работе делаю замечания. Но если я говорю насмешливо, то артист может вообще не сыграть. Я опираюсь на свой опыт, конечно», — признался Спивак.

Однако лишать Шнурова звания петербуржца за скандальное видео артист не готов, тем более, что системные проблемы в уборке мусора и снега, объективно, присутствуют.

«Я знаю, что президент разговаривал с нашим губернатором по этому поводу, доходили жалобы от петербуржцев на снег. Но у нас же постоянно эта история. Мне кажется, то ли техники мало, то ли рабочих рук», — заметил худрук.

Примечательно, что Смольный «активизировался» с уборкой только после премьеры провокационногоролика. По мнению режиссера, Шнуров добился чего хотел, однако это могло быть осуществлено другими методами.

Ранее градоначальник Беглов сообщал, что администрация властей Петербурга успела подготовиться к зимнему сезону. Тем не менее с конца ноября жители города страдают от системных проблем, в то время как губернатор не может выполнить свои обязанности и наладить работу коммунальных служб.