Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Юрист Соловьев предупредил россиян о появлении нового вида мошенничества под предлогом инвестиций с высоким доходом

Заслуженный юрист России Иван Соловьев предупредил россиян о появлении нового вида мошенничества. Злоумышленники предлагают инвестиции в фондовый рынок с высоким доходом. Подробности передает RT.

Эксперт говорит о том, что желание увеличить свои сбережения приводят к тому, что граждане идут на риски. Мошенники предлагают им перейти на сайт, инвестировать в режиме онлайн, а потом получать доход от инвестиций.

Иван Соловьев прокомментировал: «От необходимости инвестировать достаточно большие суммы и высоких комиссий за вывод средств до откровенных мошенников, которые создают для своей преступной деятельности специальные сайты, где и предлагают широкому кругу лиц «удобное обслуживание» и «высокий процент»».

Юрист говорит о том, что после регистрации на сайте жертве поступает звонок от «специалиста», который рекомендует ему установить приложение на телефон. После этого под разными предлогами мошенники вытягивают все деньги с человека, а потом перестают выходить с ним на связь.