Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обещанного три года ждут: в Смольном не справились с обещанием вывезти мусор к 20 января

Петербургские власти обещали очистить город от мусора до 20 января. Свое обещание чиновники Смольного не выполнили – контейнерные площадки и придомовые территории все еще завалены отходами. Жители Северной столицы массово публикуют фотографии с мусорными кучами во дворах.

Ранее вице-губернатор Валерий Пикалев, курирующий запуск и проведение мусорной реформы в Петербурге, заявил, что заявки на вывоз ТКО будут обрабатывать за сутки.

Telegram-каналы тем временем публикуют фотографии, присланные подписчиками.

«Вот завтра и наступило. Судя по фото, которые нам прислали подписчики, чуда не произошло», — написал канал «Смольнинский Маяк».

Так называемая мусорная реформа стартовала в Петербурге с 1 января 2022 года. АО «Невский экологический оператор» взял на себя ответственность за вывоз городского мусора, не обладая необходимой технической базой и опытом. Регоператор не смог наладить работу подрядных организаций, ответственных за вывоз ТКО.

На этом фоне обещание Пикалева посчитали заведомо неисполнимыми. Отметим, что немного позже СМИ отредактировали слова вице-губернатора, сместив срок с 20-го но 25-26 января. Но жители не верят, что это чудо все-таки произойдет.

Ранее губернатор Александр Беглов обсудил вопрос утилизации ТКО с правительством Ленобласти. По его словам, они пришли к взаимопониманию. Эксперты скептически оценили слова главы города, отметив, что отдельные вопросы требуют проработки.