Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Вместо помощи ветеранам Беглов решил украсить город на сумму более девяти миллионов рублей

Чиновники Смольного намерены показать «красивую картинку» в День снятия блокады Ленинграда вместо оказания реальной помощи ветеранам и блокадникам.

Как сообщают СМИ Северной столицы, на праздничное оформление города к 27 января будет потрачено 9,4 миллиона рублей. Они будут израсходованы на плакаты, стилизованные флаги и другую наглядную атрибутику.

При этом команда губернатора Петербурга Александра Беглова в 2021 и 2022 годах резко сократила бюджетное финансирование социально-значимых НКО. Отчетность красноречиво свидетельствует о том, что Смольный лишил помощи практически все организации, работающие с ветеранами. Вместо украшения улиц город на миллионы рублей можно было бы направить эти деньги на адресную поддержку блокадников. Однако мэрия придерживается иного мнения и считает приоритетом «правильныекартинки» в СМИ в День снятия блокады Ленинграда.