Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Петербуржцы еще до запуска считают новый центр коммунальных платежей коррупционным инструментом

Смольный решил передать в коммерческое пользование целый ряд отраслей городского хозяйства. Из-за этого в Петербурге скоро появится единый центр коммунальных платежей, который уже считают коррупционным инструментом.

Запуск нового проекта прокомментировал губернатор Александр Беглов. Он заявил, что новая организация облегчит работу управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций.

«Создание единого информационно–расчетного центра значительно упростит расчеты по всем коммунальным платежам. Петербуржцы будут получать одну платежку — за электричество, жилье и коммунальные услуги, капремонт», — заявил Беглов.

По словам градоначальника, вносить платежи по счетам будет удобнее. Но самым резонансным моментом в этой истории стало то, что новая единая компания будет на половину принадлежать частным лицам. Депутат Борис Вишневский считает, что новая компания должна быть подконтрольна именно городу.

Простые горожане тоже не особо верят в успех новой компании. Они напомнили, что одну из последних реформ — мусорную — Смольный под руководством Беглова провалил в первые дни 2022 года.